Как правильно пить текилу?

– один из самых популярных крепких спиртных напитков. Коктейли с текилой присутствуют во многих элитных ресторанах, клубах и других развлекательных заведениях. Алкогольные коктейли с текилой приготавливаются барменом и подаются определенным образом. Несмотря на широкое распространение текилы не многие люди знают, что спиртной напиток изготавливается из листьев голубой агавы и имеет многолетнюю историю создания. Помимо особых технологий изготовления напитка, существуют, и определенные традиции как пить текилу.

Существует несколько способов, как пить текилу, рассмотрим наиболее распространенные.

В соответствии с традициями Мексики спиртной напиток пьется с солью и лаймом. Для того чтобы правильно выпить текилу

необходимо поместить на большой палец щепотку соли, между средним и указательным нужно держать дольку лайма. Перед тем как выпить спиртной напиток необходимо слизнуть соль, опрокинуть рюмку и заесть лимоном. Как правило, данные действия должны осуществляться одной рукой. Многие жители других стран заменяют лайм лимоном, однако существует поверье, что тогда может возникнуть изжога.

Жители Германии же видоизменили все составляющие традиционного употребления текилы. Немцы вместо соли используют корицу, а лимон заменяют апельсином. Однако данным методом употребляется только текила голд.

tequila-shot-with-limes

Многие люди утверждают также, что спиртной напиток необходимо наливать в стакан для виски, как и коктейли с текилой. Однако не многие придерживаются данного мнения, а в Мексике спиртной напиток подается в caballito, что в переводе на русский означает «маленькая лошадка». Несмотря на довольно противоречивые мнения и сложившиеся традиции, каждый человек употребляет текилу в соответствии с личными предпочтениями.

s1_64590_23

Алкогольные коктейли с текилой также могут подаваться в самой разнообразной посуде и оформляться в соответствии с наименованием и особенностями рецепта. Поэтому существует огромный перечень рецептов коктейлей, приготовленных на основе текилы и пользующихся популярностью, как у молодых людей, так и у истинных гурманов.

Ещё похожие статьи по данной теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *