Какие коктейли приготовить на Новогодний стол?

коктейли из мартини, коктейли из водки, блюда на новый год
коктейли из мартини, коктейли из водки, блюда на новый год

Мартини – один из самых любимых спиртных напитков женщин и мужчин. Известно, что он появился еще 2 тысячи лет назад. Пьянящий напиток был любим известными философами и мыслителями того времени и использовался в лечебных целях.

Коктейли из мартини популярны и на сегодняшний день, ведь их вкусовые качества приходятся по душе даже самым требовательным гурманам.  Любители же более крепких напитков предпочитают коктейли из водки, которые способны оказывать энергетическое воздействие на организм человека. Такие напитки прекрасно дополнят блюда на Новый год и позволяют удачно отметить праздники.



Однако для того чтобы приготовить коктейли из мартини на Новый год необходимо знать их состав и способ приготовления. Например, один из самых популярных коктейлей – Мартини а ля Брус. Для его приготовления необходимо 100 мл Мартини Bianco, один лимон, 3 шт. зеленых маслин, 60 мл черного чая.

Способ приготовления: в бокал для мартини налить охлажденную и настоянную заварку, долить необходимое количество мартини, а затем добавить 1 чайную ложку лимонного сока. Маслины одеваются на шпажку, предназначенную для самостоятельного перемешивания коктейля. Такой коктейль не только очень вкусный и хорошо утоляет жажду, но и выглядит очень изысканно. Поэтому коктейли из мартини придутся по вкусу всем приглашенным гостям и приятно их удивят.



Коктейли из водки также очень легко готовятся и способны стать прекрасным дополнением к новогоднему столу
Коктейли из водки также очень легко готовятся и способны стать прекрасным дополнением к новогоднему столу

Коктейли из водки также очень легко готовятся и способны стать прекрасным дополнением к новогоднему столу. Для приготовления коктейля Белый Русский необходимо 30 мл ликера Kahlua, 60 мл водки и 15 мл сливок. Приготовление коктейля достаточно простое: необходимо просто смешать все ингредиенты со льдом и сверху залить напиток сливками. Для того чтобы коктейль выглядел необычно необходимо подобрать соответствующие бокалы, которые украсят праздничный стол.

Приготовив такие коктейли и блюда на Новый год, можно прекрасно отпраздновать праздник в приятной и расслабляющей обстановке с любимыми и близкими людьми. Только такой Новогодний вечер навсегда останется в памяти всех присутствующих, и будет сопровождаться приятными воспоминаниями.

Еще по теме

 

  • Алкогольные коктейли рецепты

 

Ещё похожие статьи по данной теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *