Как сервировать Новогодний стол?

интересные рецепты, праздничные блюда, праздничные салаты с фото
интересные рецепты, праздничные блюда, праздничные салаты с фото

Новогодние праздники – пора свершений мечтаний, веселого и приятного застолья. Поэтому каждая женщина желает приготовить на наступающие праздники интересные, уникальные блюда и приятно удивить приглашенных гостей.

В помощь хозяйке наверняка придутся кулинарные сайты, на которых размещены интересные рецепты. На сайтах размещены не только рецепты, отображающие состав блюд, но и  праздничные салаты с фото  — поэтапное руководство по их приготовлению. Такие праздничные блюда станут прекрасным украшением стола и аппетитной закуской к спиртным напиткам.


При сервировке праздничного стола не стоит забывать об алкогольных напитках, ведь они неотъемлемые атрибуты веселья и застолья. Как правило, Новогодний напиток – шампанское, именно его разливают в бокалы, дожидаясь боя курантов часов. Однако на праздничном столе могут присутствовать и другие спиртные напитки, которые предпочитают употреблять гости. К таким алкогольным напиткам можно отнести мартини, вино, виски, ром или многие другие.

Спиртные напитки на Новогоднем столе могут стоять в центре или в специально отведенном месте (небольшом столике около главного). Праздничные блюда необходимо подавать на стол подогретыми или, наоборот, охлажденными.

Праздничные блюда необходимо подавать на стол подогретыми
Праздничные блюда необходимо подавать на стол подогретыми

При сервировке стола необходимо также учитывать, что первыми подаются закуски и салаты. Посуду для блюд необходимо выбирать такую же, как и столовые принадлежности для гостей.

Для того чтобы создать атмосферу праздника можно украсить стол свечами, подобрать цветные салфетки с новогодними изображениями.

Придерживаясь таких простых рекомендаций при сервировке стола и выбрав интересные рецепты на кулинарном сайте, можно организовать такое праздничное застолье, которое навсегда останется в памяти у приглашенных гостей и подарит им массу приятных эмоций. А праздничные салаты с фото, размещенные в интернете, сделают процесс приготовления блюд и подготовки к застолью приятным и непринуждённым. Только такая организация застолья обязательно увенчается успехом и позволит задобрить покровительницу 2013 года – Черную водяную змею.

Ещё похожие статьи по данной теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *