Текила и коктейли на основе текилы

и коктейли на основе текилы

За что больше любят коктейли из текилы?
За что больше любят коктейли из текилы?

За что больше любят такой напиток, как текила и коктейли из текилы?  Одним нравится в текиле ее экзотическое происхождение, другим импонирует экстравагантная особенность ее пития. Но сегодняшняя моя тема — это коктейли на основе текилы.  

Самый простой и популярный среди офисно-корпоративной среды — это коктейль Текила Бум. Важный секрет приготовления данного коктейля — наличие деревянной столешницы и крепких стаканов для содержимого. Пропорции компонентов 1:3. В начале в стакан заливается 1 часть текилы затем спрайт или 7-ап, после стакан накрывается салфеткой и резко ударяется  о столешницу.

Для коктейля Акапулько №1 берется уже соотношение 2:1. К двум частям текилы добавляется часть ликера Crème de Cassis, колотый лед.  Содержимое смешивается и дополняется содовой.

Немного сложнее коктейль Маргарита, рецепт его приготовления увидите в приложенном видео-ролике: 1 часть текилы Cazadores, Patron или Blanco, затем 1 часть сока лайма и 1/2 части апельсинового ликера Cointreau взбиваются в шейкере вместе со льдом. Подавать рекомендуется в широком коктейльном бокале на ножке, край которого обрамляется мелкой солью. Вся композиция украшается долькой лайма.

Знаменитый Санрайз состоит из 2 частей текилы, 4 частей апельсинового сока и 1 части гранатового сиропа гренадин. Последовательность заливки  текила — сок — гренадин. Тяжелый сироп добавляется каплями для получения цветового эффекта восхода солнца. После высокий бокал украшается долькой апельсина или коктейльной вишней.

Менее известен Экстраваганза. Его ингредиенты таковы 1 часть текилы JosE Cuervo, 1 часть водки, 1/2 ложки соуса Worcestershire, 2-3 капли соуса Tabasco, 1 ложка молотого чили перца и томатный сок. Все компоненты смешиваются в низком широком стакане с добавлением льда, украшается долькой лайма или лимона

ингредиенты для коктейля на основе текилы
ингредиенты для коктейля на основе текилы

Напоследок еще один малоизвестный коктейль на основе текилы — Замерзшая роза:

30 мл ликера Tequila Rose и 30 мл текилы смешиваются с размолотым в блендере льдом, выливаются в высокий охлажденный бокал, украшаются клубникой и лаймом.

рецепты алкогольных коктейлей на основе текилы
рецепты алкогольных коктейлей на основе текилы

 

Ещё похожие статьи по данной теме

15 thoughts on “Текила и коктейли на основе текилы

  1. Спасибо, Ирена, что откликнулись на мое сообщение. Сайт действительно выпал из Яндекса, почти 2 месяца назад. Точнее там была 1 индексируемая страница «главная» с сайта, а последнее время я заходила через плагин-окошко сверху (Google-Яндекс) там ни у одного ни у другого поисковика не указана ни одна страница в поиске, хотя изначально они были все. 🙁 Спасибо большое, за подсказку с внешними страницами, постараюсь так и сделать, хотя еще и не вполне понимаю как это делается. 🙁
    Спасибо, что помогаете 🙂

  2. У Вас сайт, хороший очень! Шаблон красивый, содержание интересное! Учусь в Старт Ап проекте. Нравится. А Вы!? Как долго, вернее, сколько времени, ушло у Вас на обустройство сайта? Сколько уделяете ему сейчас? Заходите в гости! Вам, буду рад! Дружим сайтами?! Успехов Вам творческих, благополучия достойного. Так держать!

    1. Анатолий, рада Вашему визиту. Спасибо за хорошие пожелания. Ваш сайт мне тоже импонирует, но Вам стоит его потестировать. Похоже, Вам вместе с шаблоном сайта досталось 43 внешних ссылки на чужой ресурс.

  3. Ирена, здравствуйте! Спасибо Вам за своевременно подправленное направление движения мое с сайтом. Во лихо Вам завернул слог. Правда, все по нашему сделал. Вам респект и уважение!!! Тема открылась новая, для статей. Но…. писать не буду Это. А потому, что всех понимаю, и все хотят кушать. Вот так. Вам сказал чуть…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *