Простые коктейли с водкой. Топ простых рецептов для простых Минчан и Минска. Вместо части 2

Простые коктейли с водкой. Топ простых рецептов

Коктейль Секс на пляже (Sex on the Beach) - мечта доперестроечной и послеперестроечной России. простые коктейли с водкой,коктейли с водкой и соком,алкогольные коктейли с водкой,коктейли на основе водки
Коктейль Секс на пляже (Sex on the Beach) — мечта доперестроечной и послеперестроечной России. Рецепт коктейля Секс на пляже 50 мл персиковой водки 50 мл обычной водки 20 мл апельсинового сока 20 мл клюквенного сока 20 мл лимонного сока 1 долька апельсина 5 кубиков льда. Подается в хайболе со льдом и долькой апельсина или лимона. В результате всех манипуляций, коктейль должен быть похож одновременно и на закат и на пляж и на секс. Хотя как коктейль может быть похож на секс?

Сегодняшний свой пост я снова  посвящаю рецептам  стильных , но простых коктейлей с водкой. Зачем я указываю, что они предназначены для Минчан? Думаете собираюсь проводить политику рецептурной дискриминации для жителей других городов нашей необъятной Родины?

Не беспокойтесь. Просто по мере изучения правил написания статей и подбора для них ключевых слов я столкнулась с тем, что статистика запросов к популярным поисковым системам имеет яркую территориальную зависимость.

Так  жителей  Белорусской столицы, оказывается больше чем жителей из других городов, интересуют простые коктейли с водкой. А в других городах преобладают поисковые запросы с другими акцентами. Не верите? Тогда привожу Топ таких запросов

по названиям алкогольных коктейлей по региону Минск в порядке их популярности: коктейль маргарита, мохито, коктейль белый русский, кровавая мери, коктейль секс на пляже.

А вот на основе виски и джина, пива и вина в этом регионе не востребованы. Поэтому, дорогие Минчане, написанные ниже буквочки — для Вас.

Коктейль Бархатная кувалда: ликер Creme de Cacao - 1 столовая ложка, водка - 45 мл, сливки - 1 столовая ложка.     Способ приготовления:    Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.
Коктейль Бархатная кувалда: ликер Creme de Cacao — 1 столовая ложка, водка — 50 мл, сливки — 1 столовая ложка. Способ приготовления: Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.

«Бархатная кувалда»
Состав: 50 мл водки, по 1 ст. ложке сливок и ликера Crème de Cacao.
Перемешать в шейкере со льдом, на дно емкости также выложить лед.

«Бородино»
Состав: по 30 мл водки, ликера Triple Sec, джина.
Добавить в шейкер со льдом, перемешать.

«Секс на пляже» 
Не менее знаменит из-за своего кричащего названия коктейль «Секс на пляже». Оригинальный рецепт приготовления указан под приведенной выше картинкой. Однако, для упрощенного варианта достаточно следующих компонентов: 5 мл гренадин, 20 мл банановый сироп или ликер, 50 мл персикового сока, 60 мл водки, 150 мл апельсинового фрэша.

Все перечисленные ингредиенты (за исключением гренадина) тщательно перемешать с добавлением льда в шейкере. Содержимое перелить в хайбол добавить лед, затем добавить гренадин. Традиционно краешек емкости с коктейлем украшается долькой цитруса, чаще всего апельсина.
«Ванька-встанька»
Состав: по 50 мл сливок и апельсинового сока, 30 мл водки, 15 мл ликера Galliano.
Перемешать в шейкере с добавлением льда.

«Сан-Франциско»
Состав: 10 мл гренадина, 20 мл бананового ликера или сиропа, 50 мл водки, 200 мл апельсинового фрэша или сока.
Смешать все ингредиенты со льдом за исключением сиропа гренадин (он добавляется на полученную смесь сверху) в шейкере, энергично встряхивать. На дно емкости также выложить кубики льда, вылить смесь, сверху гренадин.

Кстати, ещё немного о статистике. Анализ этой же самой базы поисковых запросов показывает — простые алкогольные коктейли  с водкой интересны сегодня даже москвичам, а вот жителям из Казани и Уфы предпочтительнее просто «беленькая».

Ещё похожие статьи по данной теме

12 thoughts on “Простые коктейли с водкой. Топ простых рецептов для простых Минчан и Минска. Вместо части 2

  1. Здравствуйте, Ирена.
    Хороший у Вас сайт, с хорошей тематикой.
    А раз я в Минске живу, то надо обязательно попробовать эти коктейли, о которых здесь написано.

    1. Юрий, я думаю, Вы не пожалеете. Тем более, что сегодня все отмечают наступление Нового Года по китайскому календарю.

  2. Тематика сайта необыкновенная! Еще не встречал такую.
    Коктейли оригинальные, я думаю многих заинтересует.
    Удачи в продвижении сайта!

  3. Привет, Ирена!
    Прекрасная статья! Замечательный сайт!
    Нашёл в нём много очень много интересного и полезного.
    Пишите ещё – Ваша информация очень важна.
    Заходите в гости – буду рад и приводите друзей, для них тоже
    найдётся интересная и нужная информация.
    А я буду рекомендовать им Ваш сайт.
    Это здорово, правда?
    Успеха Вам!

  4. Ирена,Ваш сайт интересен, хорошо оформлен и развивается. Я хочу Вам вручить «Кубок ПРИЗНАНИЯ» по версии учеников школы СТАРТ АП. Заходите ко мне на сайт и заберите свою награду.

  5. Хорошие коктейли, особенно к новому году. Если есть, добавьте еще парочку мужских коктейлей, себя тоже надо баловать. Пили недавно Байкал с томатным соком и специями, вкус просто шикарный. Хочется новенького.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *